Региональная общественная организация
Центр социальной поддержки пограничников
"ПОГРАНЗАСТАВА"

Официальный сайт


Здравия желаю Дух




Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Творчество
Фото и Видео
Архив записей
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Медаль"Ветеран боевых действий"
19:00
Медаль"Ветеран боевых действий"

Медаль «Ветеран боевых действий»

Медаль «Ветеран боевых действий»

19 февраля 2005 года, в г. Кишиневе, на заседании Координационного Совета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников Содружества Независимых Государств утверждено Положение о медали «Ветеран боевых действий» (медаль разработана Региональной общественной организацией «Академия русской символики «МАРС», г. Москва, Россия).

В соответствии с положением, медаль является формой отличия граждан СНГ, являющимся участниками локальных войн и военных конфликтов за пределами бывшего СССР, имеющих удостоверение участника войны или удостоверение участника боевых действий, установленного в государствах Содружества, а также лицам, которые направлялись СССР для работы в зоны военных конфликтов в период боевых действий. Вручение медали производится на основании Решения Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников СНГ по представлению органов законодательной и исполнительной власти стран СНГ, руководителей ветеранских организаций, объединений и союзов. В представлении указывается период участия в войнах и локальных конфликтах за пределами бывшего СССР, номер, дата и кем выдано удостоверение ветерана. К медали «Ветеран боевых действий» выдается удостоверение установленного образца.

Медаль представляет собой золотистый круг, диаметром 32 мм. На лицевой стороне медали изображен стилизованный земной шар, с линиями параллелей и меридианов. В центре круга — перекрещенная лавровая ветвь с автоматом Калашникова. По окружности медали, в верхней части, расположена надпись: «ЧЕСТЬ СЛАВА ОТВАГА»; в нижней части — пятиконечная звезда. На оборотной стороне медали расположены: надпись в три строки — «ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ», пятиконечная звезда и орнаментальная полоска.

Категория: Знаки ПВ | Просмотров: 3770 | Добавил: Юрец
Всего комментариев: 1
1 ДМИТРИЙ  
1
Живу в Украине, в городе Харьков. Служил в Афганистане в 1986 году. Звание сержант. Награжден медалями "За боевые заслуги"и "За отличие в охране Государственной границы СССР". Участник боевых действий. Инвалид войны 3 группы.
Кто может представить и за какие "подвиги" к этой памятной медали?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Статистика
Всего на заставе: 1
Гостей: 1
Пограничников: 0
Поддержка
Категории раздела
История ПВ
История и факты Пограничной службы в России
Знаки ПВ
Символы, знаки, медали ПВ
Заслуженные пограничники и их подвиг
Рассказ о героях пограничниках, служивших и служащих в России и за рубежом. (Афган, Чечня и др.)
Истории ЗАСТАВ
История заставы, рассказы о ее героях
Сайты по тематике

Крылья Границы

Военная песня

Объединение сайтов

Крылья Спецназа

Наш баннер

ЦСПП Погранзастава